С праздником «День Учителя»!

5.10.2018 в торжественной обстановке Техникум праздновал День Учителя! А начиналось всё  с самоуправления. В этот день попробовали свои силы в профессии  Учитель   студенты техникума, которые  совместно с преподавателями заранее   подготовили материал для проведения уроков.   На переменах ребята по радио поздравляли преподавателей стихами, песнями и просто хорошими и душевными словами. А затем в ДК  Дмитрова  для ребят- первокурсников состоялось торжественное посвящение в студенты, а для педагогов — душевный концерт и награждения.

 


Ну, и вот она, клятва первокурсника:
Я, простой учащийся средних умственных способностей, вступая в ряды  студентов Дмитровского техникума, торжественно клянусь — выучить наизусть название учебного заведения, мастера группы и свою специальность.
КЛЯНУСЬ — до последнего шарика в шариковой ручке, до сворачивания ушей в трубочку, до измозоливания мизинца ноги, конспектировать всё , что вижу , обоняю и осязаю.
КЛЯНУСЬ — считать конспект не своим личным имуществом, а общественным достоянием группы и страны.
КЛЯНУСЬ — входить в аудиторию без шума , спать без храпа ,отвечать без звука.
КЛЯНУСЬ — не прогуливать перемены.
КЛЯНУСЬ — считать 3-ку международной оценкой.а каждую субботу профессиональным праздником.
КЛЯНУСЬ — называть столовую рестораном, а спортзал фитнес клубом.
КЛЯНУСЬ — высоко нести знамя Дмитровского техникума, но никогда не обрывать им провода.
КЛЯНУСЬ — Если я нарушу эту торжественную клятву , то пусть накроется мой комп, я запутаюсь во всемирной паутине и развяжутся любимые шнурки на моих кроссовках.


А преподаватели клянутся прилагать все усилия, чтобы знания, полученные в техникуме, навсегда остались в головах студентов.

Print Friendly, PDF & Email

Автор публикации

не в сети 26 минут

Ольга Т.

Комментарии: 0Публикации: 2377Регистрация: 03-02-2017
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля
Перейти к содержимому