Студенческий сельскохозяйственный отряд

В структурном подразделении №1 Дмитровского техникума  сформирован студенческий сельскохозяйственный отряд. Эта идея встретила большую поддержку среди студентов и их родителей. 
Молодые люди и девушки помогают местным агропромышленным предприятиям на уборке овощей. В основном это сбор картофеля, моркови и капусты.
Юноши работают непосредственно на полях. Для сбора картофеля и моркови у предприятий есть современные комбайны немецкого и голландского производства, которые не оставляют за собой практически ничего. Но тем не менее помощь ребят на полях очень нужна, так как они следят вместе с комбайнерами за бесперебойностью работы ленты. Капусту же, напротив, собирают руками, и здесь труд наших студентов просто незаменим. Девушки работаю в основном в хранилищах, где  сортируют овощи и готовят их к отправке в продажу.
Для студентов работа в подобном сельхозотряде — это хорошая возможность подзаработать, ведь за работу на полях и в хранилищах ребятам платят, а еще обеспечивают бесплатным горячим питанием. Кроме того, на полях студенты приобретают и практические навыки: изучают состав почвы, обсуждают с агрономами сорта овощей.

Print Friendly, PDF & Email

Автор публикации

не в сети 21 час

Ольга Т.

Комментарии: 0Публикации: 2313Регистрация: 03-02-2017
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля
Перейти к содержимому