#РДДМ #ДвижениеПервых_Дмитровскийтехникум #ПартаГероя #ДеньПобеды

4 мая в Дмитровском техникуме прошло знаменательное событие – состоялось открытие Парты героя.
Парта героя – всероссийский проект, целью которого является формирование у подрастающего поколения уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда.
В техникуме созданы 3 парты, на которых размещена информация о Герое, выписки из документов, информация о наградах, а также QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный сайт техникума. Парты посвящены разным людям.
В структурном подразделении № 1 Парта Героя открыта в честь земляка и выпускника техникума Александра Евдокимова, погибшего при выполнении интернационального долга в демократической республике Афганистан.
После окончании техникума он был призван на военную службу Дмитровским военкоматом и направлен в Афганистан. Александр погиб 11 августа 1983 года при обезвреживании фугаса неизвестного образца.
Право открыть Парту Героя, посвященную Александру Евдокимову, было предоставлено почётным гостям техникума, воинам – интернационалистам- ветеранам «Боевого Братства» Козловских Геннадию Александровичу, Мешкову Владимиру Николаевичу, Аллахвердиеву Елчи Махмуду оглы, Никмаеву Александру Ивановичу, Кузовлёву Владимиру Юрьевичу.
В структурном подразделении № 2 Парта Героя открыта в честь Шорникова Николая Федоровича, полковника в отставке, прошедшего всю Великую Отечественную войну и награжденного орденами и медалями.
В честь ветерана и сотрудника техникума Туркина Леонида Васильевича открыта Парта Героя в структурном подразделении № 3 в городе Дубна. Леонид Васильевич Был призван на Великую Отечественную войну в 1942 году в звании младшего сержанта, участвовал в обороне Москвы. Награжден Орденом Отечественной  войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».  С 1972-1980 год был заместителем директора по учебно-воспитательной работе.
Наш общий долг – сохранять память о подвигах, проявленных в ходе Великой Отечественной войны, помнить о мужестве героев и об их любви к своей Родине. Памяти павших будьте достойны!
Print Friendly, PDF & Email

Автор публикации

не в сети 3 часа

Ольга Т.

Комментарии: 0Публикации: 2366Регистрация: 03-02-2017
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля
Перейти к содержимому