Warning: getimagesize(https://dmitrovt.ru/wp-content/uploads/2018/12/y04k2U3jQ-Y.jpg): Failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /var/www/u0345591/data/www/dmitrovt.ru/wp-content/plugins/easy-social-share-buttons3/lib/modules/social-share-optimization/class-opengraph.php on line 630

Новости техникума

Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Психолого-педагогический семинар «Открытое море»

13.12.2018

13.12.2018 г., в рамках взаимодействия, в ГБПОУ МО «Дмитровский техникум» (ОСП-2) под руководством начальника отдела по воспитательной работе Н.А.Мошкиной и зам.заведующего отдела опеки и попечительства по Талдомскому г.о. и г.о.Дубна А.И.Рогалевой, педагогами-психологами Центра содействия семье и детям и Дмитровского отдела Областного Центра сопровождения замещающих семей МГОУ М.И.Соловьевой, Е.В.Ковалевой, М.В.Тяпкиной с участием социальных педагогов О.А.Большаковой и Н.В.Морозовой был проведён Психолого-педагогический семинар «Открытое море» для граждан, из числа лиц, оставшихся без попечения родителей, посвященное празднованию 25-летия Дня Конституции РФ.
Проблематика, обсуждаемая на семинаре была очень актуальна: адаптация к социальной среде граждан, из числа лиц, оставшихся без попечения родителей, после совершеннолетия – задачи, трудности, решения. По итогам работы семинара ребятами, учащимися в техникуме в возрасте от 18 до 23 лет, были внесены предложения для изменения, дополнения законодательства РФ с целью устранения препятствий и обеспечения в будущем более комфортного вхождения в социум граждан, достигших совершеннолетия, из числа оставшихся без попечения. Все предложения будут оформлены в обращение и переданы в соответствующие госструктуры.

Автор публикации

не в сети 42 минуты

Ольга Т.

Комментарии: 0Публикации: 3344Регистрация: 03-02-2017

Подробности

  • Дата: 13.12.2018
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля
Перейти к содержимому