Лекция: донорство костного мозга и крови

24 апреля в СП №3 Дмитровского техникума прошло значимое мероприятие, посвященное теме донорства костного мозга и крови. Для будущих медиков и студентов техникума это не просто лекция, а важный шаг к пониманию своей миссии в профессии и обществе. Мероприятие открыла заведующая СП N3 Дмитровского техникума Юрова Е.В.

Перед ребятами выступили сотрудники  ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России:
👨‍⚕️ Врач-трансфузиолог Новиков Д.В.
👩‍⚕️ Главная медицинская сестра Михуткина Ж.Ю.
👩‍⚕️ Медицинская сестра Куликова О.И.
👩‍💼 Специалист по связям с общественностью Дмитриевская Л.П.

Особое внимание на встрече уделили выступлению наших студенток специальности «Сестринское дело» — Ольги Шакаевой, Екатерины Антоновой, Татьяны Астафьевой и Людмилы Герчогло. Девушки сами являются донорами и подготовили доклады на темы безопасности и основных аспектов донорства крови и костного мозга. Личный опыт студенток стал лучшим доказательством того, что донорство — это безопасно и жизненно необходимо. В завершение встречи ребята посмотрели фильм с говорящим названием «Спасибо», который не оставил никого равнодушным. Подобные мероприятия помогают развеять мифы и формируют ответственное отношение к возможности стать чьим-то шансом на жизнь. ✨

Автор публикации

не в сети 8 часов

Ольга Т.

Комментарии: 0Публикации: 3983Регистрация: 03-02-2017
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля
Перейти к содержимому