17 апреля в техникуме прошла акция «Наш лес. Посади своё дерево». Студенты 1 курса совместно с участковым лесничим Талдомского филиала «Мособллес» Кознаковой Н.А. посадили саженцы елей на территории СП-2 «Дмитровский техникум». Кознакова Наталья Анатольевна рассказала студентам о проведении Акции «Посади свое дерево», которая проходит в Подмосковье с 2014 года с целью восстановления леса, что данное мероприятие не только способствуют улучшению экологической обстановки, но и повышению качества среды обитания.
По окончании посадочных работ, которые прошли в дружественной и вдохновляющей атмосфере, студенты получили не только ценный практический опыт, но и важную информацию. Каждому участнику был вручен листок с предупреждающей информацией о последствиях лесных пожаров. Это напоминание о хрупкости природы и необходимости бережного отношения к ней, особенно в преддверии пожароопасного периода.








