Дан старт первым конкурсным испытаниям отборочного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
19 июня в Дмитровском техникуме состоялся первый день отборочного этапа Национального чемпионата Абилимпикс. Студенты из Московской, Тверской и Ленинградской областей соревновались по компетенции «Ресторанный сервис», показывали свои навыки в сервировке стола, обслуживании гостей, готовили и оформляли коктейли в соответствие с рецептурой.
Также в этот день школьники из Московской, Костромской областей и Санкт-Петербурга соревновались в выпечке осетинских пирогов. Согласно заданию Чемпионата, участники должны были приготовить дрожжевое тесто и пироги с начинкой из мяса, осетинского сыра, листьев свёклы, зеленого лука. Желаем всем участникам чемпионата удачи и успехов!