Субботник Памяти: Чистота и Уважение

В рамках акции «Субботник Памяти: Чистота и Уважение», студенты структурного подразделения N 3 Дмитровского техникума провели значимую работу по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.
 
В центре внимания студентов, стала могила Героя Советского Союза Ивана Михайловича Травкина.
 
Иван Травкин был призван в Красную Армию в июле 1941 года. После завершения артиллерийских курсов он оказался на фронте, где проявил себя как настоящий защитник. Во время боевых действий он трижды получал ранения и контузии, но продолжал борьбу за свою страну. Служа в составе 619-го артиллерийского полка на Калининском фронте, он проявил героизм и самоотверженность, за что заслужил высокие награды.
 
За свои подвиги Травкин был удостоен звания Героя Советского Союза, а также награждён орденом Ленина и медалью «Золотая Звезда».
 
Студенты техникума, проводя субботник, не только навели порядок на могиле знаменитого земляка, но и отдали дань уважения его подвигам. Они очистили территорию от мусора, привели в порядок надгробие.
 
 

Автор публикации

не в сети 40 минут

Ольга Т.

Комментарии: 0Публикации: 2960Регистрация: 03-02-2017
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля
Перейти к содержимому