О единстве народов России

Новая учебная неделя 25 марта в Дмитровском техникуме началась с минуты молчания – студенты и преподаватели почтили память погибших во время террористического акта в концертном зале Крокус в г. Красногорске. Погибло много людей. Сейчас задача каждого – не поддаваться панике, не поддаваться на провокации, проявить максимум внимания и заботы о своих близких.
Студенты вместе с преподавателями посмотрели видеообращение Президента Российской Федерации В.В. Путина. Президент произнес важнейшие слова для каждого жителя нашей страны — у терроризма нет национальности, и нам важно это понимать, чтобы объединить усилия в борьбе с общечеловеческим злом.
Студенты приводили примеры оказания помощи – ребята вместе с родителями сдавали кровь для раненых, возлагали цветы к стихийно возникшим мемориалам в память погибших. Никто не остался безучастным.
Отдельное внимание преподаватели уделили распространяемой информации – насколько важно доверять только официальным источникам – ведь именно через фейковые новости враги нашей страны пытаются дестабилизировать ситуацию в стране, разобщить наш народ.
Вывод, сделанный по итогу проведения разговора о важном, только один: Россия – многонациональная страна, и во все времена на попытки посеять панику, россияне  отвечают врагу сплочением – своих не бросаем!
 
Print Friendly, PDF & Email

Автор публикации

не в сети 7 часов

Ольга Т.

Комментарии: 0Публикации: 2391Регистрация: 03-02-2017
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля
Перейти к содержимому